Выбираем материал для барной стойки из камня - Статьи о камне


Выбираем материал для барной стойки из камня

Все любят ходить в кафе или в бар: можно расслабиться и развеяться. Но не все мы понимаем, сколько проблем связано с содержанием такого заведения. Все-таки кафе – это место с высокой проходимостью, поэтому для отделки интерьера и изготовления мебели необходимо использовать самые качественные материалы.

Также большинство материалов должны быть устойчивы к повреждениям. Особенно часто от царапин страдает барная стойка, поэтому к выбору материала, из которого эта стойка будет изготовлена, нужно подойти с особой ответственностью. Этот материал, конечно же, должен отлично выглядеть.

Например, мрамор. Да, мрамор хорошо выглядит, но он очень непрактичен: во-первых, мрамор имеет очень большой вес, поэтому необходимо укреплять стол, на который такая стойка будет установлена; во-вторых, на мраморе остаются неочищаемые, навсегда въедающиеся пятна при попадании на него лимона или кофе; в-третьих, мрамор имеет микротрещины, в которых бактериям живется очень уютно.

Как мы выяснили, мрамор не очень подходит для изготовления барной стойки. Но есть прекрасная альтернатива мрамору, которая по всем параметрам подходит для изготовления барной стойки – это кориан.

Искусственный акриловый камень кориан обходит мрамор в этом состязании по всем параметрам: кориан намного легче мрамора, поэтому при установке изделий из кориана не нужно беспокоиться о деформации мебели; кориан не впитывает жидкости, жиры и другие вещества, на нем не остается пятен; плита кориана является монолитной, с отсутствием трещин и пор, поэтому такой материал гигиеничнее мрамора.

Кориан является очень экономичным материалом, так как при наличии повреждений, царапин или сколов он легко ремонтируется. Но кориан вообще очень сложно повредить или поцарапать. Также достоинством кориана является его цена – она в разы меньше, чем у мрамора.

Выбор всегда за Вами, уважаемые покупатели, но если Вы ищете качество по приемлемой цене, то Вы его нашли – это кориан!

Статьи


вверх


 


Статьи

Смесители (носики) для клея. Миксеры клеевые. Носики-насадки для акрилового клея. Продажа в Москве.

Миксеры клеевые продаём в Москве. Носики-насадки для акрилового клея.
Ликвидация склада миксеров для клея:

Цена 30 руб. за 1 шт.

Столешница для салона красоты: практично и привлекательно.

А вы пробовали посчитать, сколько сегодня в каждом городе салонов красоты? В крупных мегаполисах их не просто много, а очень много.

Бизнес столешницы для офисных помещений.

Не секрет, что удачный дизайн офисных и рабочих помещений способен положительно сказаться на развитии любого бизнеса.

Фигурные столешницы для нестандартных кухонь.

Кухонный интерьер, а точнее вопрос его создания в соответствии со всеми требованиями и пожеланиями к функциональности и эргономичности, является настоящей головной болью.

Столешницы из искусственного камня для клубов и ресторанов.

Интерьер общественных заведений создается с расчетом, что он должен удовлетворять предпочтениям множества посетителей, именно поэтому...

Столешница из Кориана или Старона для Вашей кухни.

Выбор кухонной столешницы является весьма важным этапом при создании нового интерьера или реставрации старого. ...

Столешницы из акрилового камня в различных интерьерах.

Искусственный камень является по-настоящему уникальным материалом, качество и эксплуатационные характеристики которого таковы...

Столешницы на заказ – богатый выбор, грамотное решение!

Каковы должны быть современные столешницы? Ответ на этот вопрос может быть двояким, так как зависит от специфики преследуемых целей при установке в интерьер новой столешницы.

Столешницы для кухни из акрилового камня – роскошь или необходимость?

Сегодня столешницы для кухни из искусственного камня становятся все более известными широкому кругу потребителей...

Долговечность и износостойкость столешницы из камня кориан

Какая хозяйка не мечтает о такой рабочей поверхности на кухне, которая бы служила долго, была удобной, как можно дольше не теряла своей первоначальной красоты?

Кухонные столешницы из камня Кориан

Кухонная столешница, изготовленная из искусственного камня кориан (Corian®) обладает прекрасными свойствами...

Использование камня Кориан

Искусственный камень кориан (Corian®) используется для изготовления различных элементов интерьера...

Столешницы из акрилового камня – оптимальное сочетание полезных свойств

Компания «Студия Перфект Стоун» изготавливает столешницы из искусственного камня , отличающиеся отличными эксплуатационными возможностями...



Яндекс.Метрика